本文目录一览:
一吨汽油10295元,那一升多少钱?
1、吨油=1000/0.74=1351升。100/1351=4分。每升涨价4分。
2、具体要看什么油,如下是今天汽油价格:90#汽油价格 47元/升 93#汽油价格 89元/升 97#汽油价格 32元/升 0#柴油价格 55元/升 【其他】体积与重量单位之间的换算必须引入密度p。
3、汽油的密度为0.73g/ml=0.73kg/L, 1000kg为120元,所以一升120/(1000/0.73)=0.0876元。这个数值有点问题,前面这个一吨120元是不是有点低?现在加200块的油才30几升。
8.48元1升油+换算为1吨是多少钱?
1、一般情况下,标准的柴油密度在0.86左右,也就是说1升柴油约合0.86公斤,一般情况下,在江南地区柴油年平均的体积与质量的换算按0.8621,即1升柴油0.8621公斤,反之1公斤柴油约16升。
2、号柴油每吨大约为1176升,20号柴油每吨大约为1149升。这个8800/每吨不知是什么标号?如果按照0号柴油计算每升大约为39元,按照10号柴油计算每升大约为48元,20号柴油计算每升大约为66元。
3、每吨柴油价格为5元,换算为每升柴油约为0.002125元。每吨柴油的价格是5元。要将吨转换成升。1吨等于1000千克,已知柴油密度为0.85千克/升,可以计算出1吨等于1174705882352941升(即1000/0.85)。
4、柴油密度如果取0.85kg/L(轻柴油0.81~0.85),1吨是176立方米,即1176升,则1吨柴油的价格是1176*每升。取区目前柴油市场平均价格约为1元/L,一吨柴油价格就约为1x1176=5997元/吨。
5、因此,每升的价格为:7700 ÷ 1000000 = 0.0077元/毫升。即,柴油7700元一吨等于0.0077元一毫升。需要注意的是,这只是一个大致的计算结果,实际价格可能会因市场供需、品质、交易方式等多种因素而有所差异。
93号汽油多少钱一吨?
1、吨93号汽油=1000/0.725≈13731L,1吨93#汽油约等于13731L,所以93号汽油一吨13731X85=8069元。
2、汽油分为汽车用油、航空飞机用油等。而汽车常用汽油也分为95号和93号。93号汽油目前价格为每升7元多。1吨汽油=1000千克*35升/千克≈1355升汽油。
3、每个地方都会有价格差,地方不同油价不同:大概6块钱一升,1吨等于1355升;1355x8等下9214元;现在已经是没有93号汽油了现在都是92号。
4、号汽油的密度为0.739~0.745kg/L,取其平均值为0.742kg/L,1吨93好汽油约为1348L,7300/1348=415元/升,即每升42元(这么便宜吗?)。
5、号汽油每一吨大约是1330升。93号汽油是辛烷值为93的汽油,适合压缩比比较低的中档车。93号油比90号油贵百分之5,但能耗也小百分之5左右,从百公里耗油钱量上比,理论上是相等的。